ПостыЛитература → Неизвестное литературное произведение №6834

Ищу книгу 70-тых годов с детскими стихами и сказками, книга маленького формата, обложку не помню((во всем инете только упоминание 3 года назад, помогите книголюбы!

Ищу книгу 70-тых годов с детскими стихами и сказками, книга маленького формата, обложку не помню((во всем инете только упоминание 3 года назад, помогите книголюбы!

Детская книга со стихами и сказками, название сборника не помню, год тоже, так как книга была без обложки, то не имею понятия как она выглядела, формат книги примерно 12 на 16 сантиметров. Стихи которые запомнились больше всего это Профессор кислых Щей  "тощ Кощей, а он еще тощей" - длинное стихотворение о приключениях этого профессора, он был очень капризным в еде, попал сначала в царство сладостей, но "приелись торты, всех сортов конфеты..." Потом оказался в на огороде Профессора Чёрной Смородины, который говорит: "угощу, но сперва поработай.."После работы у Профессора кислый щей появился наконец здоровый аппетит. В этой книге еще была новогодняя пьеса про братцев-пальцев, которые перессорились, но смутно помню, что она была не в стихах, а в прозе (а может путаю). Большой палец ушел от всех и попал в терем к Деду Морозу, тот дал ему задание - вышить золотом его парадную шапку, большой палец приуныл, боялся что его заморозят, так как один не мог даже держать иглу, но пришли его братцы-пальцы и помогли, все помирились, пьеса о дружбе и труде. Примерно так.Приложила снимок поста из интернета, описание есть, а более ничего.Очень хочу найти и приобрести эту книгу, она действительно классная для детей!Благодарна за любую помощь!

 
Ответов:
0
Просмотров:
924
Разгадывайте вместе с друзьями:
 
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь

Вспомнили:
729 фильмов, 94 клипа, 252 песни, 126 литературных произведений

Вспоминаем:
640 фильмов, 128 клипов, 303 песни, 279 литературных произведений

Нас уже 11090
Присоединяйтесь

Группа ВКонтакте

 

Let'sArt в Яндекс-Дзене

Подписаться на Летсарт в яндекс-дзене - Все о кино

Перейти на наш
Дзен-канал и
ПОДПИСАТЬСЯ

(откроется в новой вкладке)
 

Чтобы подписаться, нажмите на соответствующую кнопку:
Как подписаться на летсарт.ру в дзене

Рейтинг