ПостыЛитература → Неизвестное литературное произведение №7347

Помогите, пожалуйста, в расследовании...

Помогите, пожалуйста, в расследовании...

Уважаемые ЛетсАтровцы, здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, в расследовании. Я уже довольно продвинулась в поиске, но сейчас дело застопорилось, ему нужны новые идеи, мозговой штурм, новая "кровь" etc. :-)

Что же надо найти и выяснить? Есть художник Wilhelm Menzler (Вильгельм Менцлер), автор вот этого портрета... (часто именуемого просто "портрет молодой женщины")...

 

...и есть картина, представленная в титуле поста, - портреты похожи, но это, безусловно, не репродукция и оригинал, а копия с внесенными изменениями. Главное, что надо выяснить, на каком этапе были внесены эти изменения. Возможности точно узнать, является ли копия самостоятельной живописной работой, - нет, но вероятность, что это живописная работа, все же есть. Однако рама, в которой представлена копия, принадлежит производству Совпластитал, - совместное советско (узбекско-) - итальянское производство, выпускавшее и репродукции в рамах в том числе...

Люди, державшие в руках эти картины, по фото признают рассматриваемую нами копию именно за изделие Совпластитал. Но другие говорят, что в каталоге продукции такой нет (что не точно). Совпластитал картины немного ретушиварол перед печатью репродукций, но, полагаю, не до такой степени. Однако работы этого художника выпускались на еще дореволюционных-довоенных западных открытках, фарфоровых пластах и тарелках, для чего довольно нещадно ретушировались и перерисовывались.

Что очень хотелось бы узнать: является ли копия 100%  продуктом Совпластитал (включая репродукцию, естественно) или есть ли более похожая работа, подходящая для производства именно такой репродукции, - кому что удастся найти. :-) Буду очень признательна за помощь!

 
Ответов:
0
Просмотров:
580
Разгадывайте вместе с друзьями:
 
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь

Вспомнили:
729 фильмов, 94 клипа, 252 песни, 126 литературных произведений

Вспоминаем:
640 фильмов, 129 клипов, 303 песни, 279 литературных произведений

Нас уже 11091
Присоединяйтесь

Группа ВКонтакте

 

Let'sArt в Яндекс-Дзене

Подписаться на Летсарт в яндекс-дзене - Все о кино

Перейти на наш
Дзен-канал и
ПОДПИСАТЬСЯ

(откроется в новой вкладке)
 

Чтобы подписаться, нажмите на соответствующую кнопку:
Как подписаться на летсарт.ру в дзене

Рейтинг