Авторизуйтесь, чтобы создавать и обсуждать темы.

Если вы заметили, то иногда в постах появляются тематические изображения — это нам иногда приходится назначать их самим, чтобы как-то разбавить однообразные картинки, заменяющие не до конца заполненный пост и тем более, если уже вещь вспомнили. Все-таки хочется облагораживать ленты, но большинство ленится проделать эту операция, и мы понимаем, т.к. иногда лениво искать, скачивать и назначать, да еще все вручную. К тому же это тем более не интересно тем, кто получил свое и поскорей побежал смотреть, слушать или читать полученную вещь!

Сейчас решается вопрос о выборе технологии, которая будет решать эту проблему. На начальном этапе скорее всего будет реализована возможность простой вставки ссылки на картинку, которая сама скачается и назначится.
Пока трансляция изображений с сервиса яндекс.картинки немного отложена, т.к. коммерческое использование такого решение отменено, а количество запросов в сутки ограничено 1000.

Зато не все смотрят дальше

Зато не все смотрят дальше 1-2 страницы, а картинки существенно уменьшают количество выводимых на каждой странице постов. Таким образом, не получившие ответа в течение пары-тройки дней посты уходят в небытие.
(Кстати, ссылка, та самая, которая "пару лишних кликов", не работает.)

Пусть админ меня поправит,

Пусть админ меня поправит, но, кажется, кол-во постов на страницу - величина постоянная, штук 20, наверное. :-)

да. на главной выводится 20

да. на главной выводится 20 новых постов или с последними записями. 

Даже если и так, чем дольше

Даже если и так, чем дольше пользователь проворачивает страницу для чтения следующего материала, тем хуже. Если бы картинки были строго размера исходного "окошка", тогда еще ничего.
И еще пару мыслей: 1. от чрезмерной аляпистости и пестроты ухудшается восприятие страницы и быстрее начинают болеть глаза.
2. с большим количеством картинок страница будет медленнее грузиться. Не у всех стоят крутые агрегаты.

Почему же? Посты идут по

Почему же? Посты идут по вертикали, сетка учитывается. А все картинки врят ли будут загружаться. Ну наверное, если мы с яндексом все-таки как-то договоримся о парсинге изображений из поиска. 

Наверное, еще, нам с вами не

Наверное, еще, нам с вами не надо здесь сидеть днями и ночами. :-))))

Я думаю от двух :) юзеров

Я думаю от двух :) юзеров система не зависнит.

сделайте лучше картинки самих

сделайте лучше картинки самих юзеров больше... они же ну прям ну ващеееееее))) ну малюты малюты!))

Я не о системе пекусь, а о

Я не о системе пекусь, а о своих глазках. :-)

Гимнастика для глаз рулит.

Гимнастика для глаз рулит.

Может, постам без картинок

Может, постам без картинок предоставлять значительно меньше места? Ограничив даже количество слов в названии поста для них... Тогда будут думать: искать картинку или нет. :-)

Наша задача - помочь, поэтому
Наша задача - помочь, поэтому картинки не являются самоцелью для оформления. Позже это само придет, к тому же мы поставим модуль, позволяющий установить картинку быстро и удобно.
Мне тоже интересно именно

Мне тоже интересно именно помогать... это мы так с админом, раздумывали... :-)

Вот не появились бы какие-то жуткие картинки в постах... много фильмов ужасов... Еще видела пост - человек просит "взрослый" фильм найти... И в клипах или муз. - в одном посте мат-перемат... Как то... не того. :-))))

Ссылку на мат в студию!

Ссылку на мат в студию! Вразумим....(это хоть не я был?)

Нет вроде... Это была цитата,

Нет вроде... Это была цитата, но все-таки. :-)