Авторизуйтесь, чтобы создавать и обсуждать темы.

Так же лучше и намного информативне, а еще привлекате внимание к Вашему сообщению. Из ЧаВо:

Как лучше оформить пост?
...
3. В любом случае подберите тематическую картинку, (воспользуйтесь яндекс.картинками, например) с помощью нее вы сможете показать свое примерное виденье (может быть, какая-нибудь фотография будет похожа по плану местности, кадру, эмоциональному состоянию актера и т.д.), да и просто можно сделать свой пост более индивидуальным и привлекательным.

Друзья, что вы скажете?

Если я вижу картинку на

Если я вижу картинку на ищущийся фильм, то сразу все путается, у меня лично не получается соединить описание и атмосферу картинки.

У меня тоже такое бывает,

У меня тоже такое бывает, только ведь люди и в закрытые посты картинки не ставят... уж я-то знаю. :-)

Ну а это я и сама частенько

Ну а это я и сама частенько делаю))) ну ладно, обещаю исправиться. Я сохраняю картинки из фильмов , на кинопоиске и почему-то они почти всегда не открываются у меня на компьютере.

А то я не знаю, кто этим

А то я не знаю, кто этим грешит. ;-)
Картинки с КиноПоиска маловаты вообще-то... если только "образы" постеров... сами постеры тяжеловаты.

Когда не знаешь даже названия

Когда не знаешь даже названия фильма, что уж говорить о картинке. Хотя, иногда и наоборот бывает.

Подразумевается не кадр из

Подразумевается не кадр из фильма или клипа, который ищете, а лишь картинка, иллюстрирующая ваши воспоминания, зрительный образ, продолжающий ассоциативный ряд...

Как видите, 90% участников

Как видите, 90% участников этого не делают. В основном скорее всего из-за того, что слишком длительная процедура: найти, скопировать к себе, залить на сайт.

В ближайшее время мы исключим хотя бы один пункт - заливка к себе на компьютер. Можно будет просто вставить ссылку на изображение и оно само скачается и назначится. 

Да... давайте подетальнее это

Да... давайте подетальнее это обсудим... :-)
Вы, администратор, и я, кто картиночки вставляет. :-)
Это, наверное, не подействует на взрослых людей, но может, за оформление картинкой поста зачислять не 0,1, а 0,15 в рейтинг?

Наверное не стоит, а то народ

Наверное не стоит, а то народ в погоне за рейтингом будет совать все, что под руку попадется. Вот именно, что собъемся на фик и не будем понимать, что искать. Сейчас уже такие попадаются, а уж за рейтинг... ))

Кстати, рейтинг вообще штука

Кстати, рейтинг вообще штука коварная. Одно дело, когда человек что-то "угадывает" - тут не схалявишь. А за посты - как-то не так. Либо разделить эти рейтинги, а то кто-то думал, мучался, вспоминал, искал, время тратил, а кто-то пришел, забил первое пришедшее в голову, наклепал таких пяток - и тот же результат. Как-то нечестно. Вон уже сколько "посоветуйте песню", "помогите скачать". Кому надо что-то вспомнить, тот и без рейтинга запостит, тем более, что сами говорите, в основном на таких и расчитано. А плодить флудильщиков, которым под час и не нужна эта информация, - надо ли?

В основном рассчитано, что

В основном рассчитано, что зайдет тот, кто сразу знает правильный ответ.
А тут уж извините:)

Не подействует, т.к. человек

Не подействует, т.к. человек пришел обратиться за помощью в основном единожды. Он будет заботиться об оформлении поста, когда вспоминать будут очень долго его вещь.

Напрасно вы так. Я пришёл

Напрасно вы так. Я пришёл сюда вспомнить сериал, а заместо этого первым делом помог другому вспомнить сериал.
Теперь как раз думаю о рейтинге своём. (хотел зайти ещё когда увидел ссылку на бестлинкс кажется, но как то руки не дошли, а теперь рамблер помог).

Я имею в виду, что в основном

Я имею в виду, что в основном такие обращения. Конечно, существует определенная часть, которая останется и поможет другим, на что и рассчитана концепция, которая работает. Как раз такая пропорция и должна быть, иначе было бы не интересно.

Я бы предложила тут

Я бы предложила тут http://www.letsart.ru/news/661.html написать все же "пару лишних кликОВ", а не "...кликА" )) ну... шоб по-русски )) или "два лишних клика" - тож ничего )) а то два в одном ))

Поправили. Спасибо, что

Поправили. Спасибо, что заметили.

Лучше, конечно!!! :-) Только

Лучше, конечно!!! :-)
Только картиночку надо искать поточнее, а то кого-то и с толку можно сбить. :-)