Авторизуйтесь, чтобы создавать и обсуждать темы.
Здесь можно писать когда сказать нечего, а руки чешутся.
Кефир, ряженка и т.д. и т.п.

Кефир, ряженка и т.д. и т.п. :)).
Встречку обязательно надо замутить, но, наверное, по-позже, когда клуб разрастётся. Я могу, в принципе, "подлететь" в пределах МСК в любое место.

Про кефир и ряженку я хотела

Про кефир и ряженку я хотела от Tigrend услышать вообще-то. :-)

Ну это первые

Ну это первые продукты,которые ассоциируются у мну с 3%-ным алкоголем. :).

Врачи может сами не знают о

Врачи может сами не знают о чём говорят. А рекомендуют потому что сами спирт на работе пьют вот и оправдываются потом. Хотя не знаю не знаю. В общем я не пью содержащее алкоголь более скажем 3%... ну примерно...
А что такое каркадэ?

Чай из гибискуса, если не

Чай из гибискуса, если не ошибаюсь. :-)))
А что же это 3% и не более алкоголя содержит, что вы употребляете? :-)

В кружках не обязательно

В кружках не обязательно могут быть "разные солоды" или "пшеничный сок", а например каркадэ...:). (Хотя лучше "пшеничный сок"). Мну не собирался спиваться, т.к. врачи даже рекомендуют в умеренных дозах, и потом, что вы будете без меня делать *ну очень скромно....:).

Надо разбиться на группки по

Надо разбиться на группки по среде обитания и .... нет смайлов в обнимку с кружками! Хде смайлы, а???

Опасаемся, что сопьешься с

Опасаемся, что сопьешься с такими смайлами на глазах у сообщества. ;-) А мы не можем тебя потерять. :-)))

У меня грандиозная идея.

У меня грандиозная идея. Предлагаю встретиться форумчанам и выпить всем дружно чаю/кофе/сок/что-там-ещё-бывает.

Если бы еще все в одном

Если бы еще все в одном городе проживали. :-)

Все же я от гражданки

Все же я от гражданки "козлова" выбила причитающиеся дырки от бублика. :-))))

А если бы она еще и пост

А если бы она еще и пост закрыть смогла, то цены б не было! Но, думаю, итак удалось почти недостижимое )))

Мечты... мечты... :-)))

Мечты... мечты... :-)))

Где ваша сладость?.. ))))

Где ваша сладость?.. ))))

Явно намечается какая-то

Явно намечается какая-то антипартийная каолиция...

мои поздравления! )))

мои поздравления! )))

Мышь, давай уж на ты...

Мышь, давай уж на ты... Все-таки не один день знакомы... Опять же прихвастнуть можно: я с мышами на ты - звучит! :-)))

У меня черный список, вернее серый пока, пополнился... Это интересно, кто за "красивых парней" "получил". :-)))))

Давай! Мы, мыши, народ

Давай! Мы, мыши, народ компанейский! ))
Ага, уж скоро записывать буду штрафников в "черную книжечку" )) а то всех не упомнишь - расплодились

Я уже в браузере закладочки

Я уже в браузере закладочки на личные странички поставила. :-)

ой, у мну в закладках можно

ой, у мну в закладках можно шею свернуть )) мы, мыши, народ запасливый... все в нору тащим ))

Так я и папочку специальную

Так я и папочку специальную создала. :-)

не "смертники", часом,

не "смертники", часом, называется? ))

Да нет... просто Черный

Да нет... просто Черный список...

Список Шиндлера надо было

Список Шиндлера надо было неймануть.

ты слишком снисходительна!

ты слишком снисходительна! ))))

Да... мне у тебя еще учиться

Да... мне у тебя еще учиться и учиться!!! :-)

Это точно!! Но тебе

Это точно!! Но тебе несказанно повезло - теперь-то мышь сделает из тебя человека!! (по своему образу и подобию) )))))

Посмотрите и пообсуждайте

Посмотрите и пообсуждайте еще, пожалуйста, ЖАНРЫ, чтобы я Администрации написала окончательное предложение в течение дней 5. :-)

А как вам новые "дежурные"

А как вам новые "дежурные" картинки? Мне в общем-то нравятся. :-)

хорошие. но мну голова с

хорошие. но мну голова с большими глазками из раздела "кино" прикалывала ))))

Это да... но эти посолиднее

Это да... но эти посолиднее будут, наверное... :-)

Гадиса однака-ма.

Гадиса однака-ма.

Попался интересный материалец

Попался интересный материалец - может помочь для болталки в форуме:)

Итак, расшифровка популярных аббревиатур, используемых при письменном общении:

1) IMHO - In my humble opinion.
Перевод: "по моему скромному мнению".
Пример диалога:
- Мне кажется, что слово "Интернет" надо писать с маленькой буквы.
- IMHO, все-таки с большой. Потому что это - название сети.

2) ROTFL - Rolling On The Floor Laughing.
Перевод: "катаясь по полу от смеха". Употребляется в контексте: "Я катаюсь по полу от смеха, услышав это".
Пример диалога:
- Windows 95 - классная и весьма устойчивая программа.
- ROTFL. IMHO, ты просто бредишь.

3) LOL - Laughing Out Loud.
Перевод: "ржание до колик в животе". Употребляется в том же контексте, что и ROTFL.

4) AFAIK - As Far As I Know.
Перевод: "насколько я знаю".
Пример диалога:
- Что-то Петюнчика в чате давно не видно...
- AFAIK, у Петюнчика жена озверела и разбила модем об его голову.

5) BTW - By The Way.
Перевод: "между прочим".
Пример диалога:
- BTW, Петюнчика что-то давно в чате не было видно. Небось, опять жена об его голову модем разбила...

6) AKA - Also Known As.
Перевод: "так же известен как". Употребляется в контексте: "Известный под псевдонимом..."
Пример использования в подписи:
С наилучшими пожеланиями, Вася Пупкин AKA Dark Killer

7) RTFM - Read The Following (в некоторых вариантах - Fucking) Manual.
Перевод: "читай прилагаемую инструкцию" или "читай эту гребаную инструкцию".
Пример диалога:
- Мужуки! А как мне модем настроить, чтобы через сеть в гамы гамиться?
- RTFM, ламер!

8) TNX - Thanx.
Перевод: "спасибо".
Пример диалога:
- Я тебе отправил эту программу по e-mail. Получил?
- Ага, tnx.

9) FAQ - Frequently Asked Questions.
Перевод: "часто задаваемые вопросы". Используется в контексте: "Ответы на часто задаваемые вопросы". Означает методику обучения, при которой обучающие задают себе вопросы, и сами на них отвечают. Американцы большинство руководств пользователей выпускают в виде FAQ-ов. В русском языке есть довольно удачный эквивалент этой аббревиатуры под названием ЧАВО (ЧАстые ВОпросы).

- Hi. А я вчера мастдаище 98-е поставил.
- ROTFL! Мастдай - он и есть мастдай!
- BTW, вполне рулезно пашет.
- AFAIK, ей недолго пахать осталось.
- Модем только не пашет. Как настроить?
- RTFM. Я с мастдаищем вообще не работаю.

Сами термины "rules" и "must die" имеют некий перевод, но употребляются в настолько широких смыслах, что точный перевод ничего вам не объяснит. Достаточно только сказать, что "rules" употребляется в случаях, когда говорящему что-то нравится или что-то восхищает (в доинтернетную эпоху его аналогом являлось выражение "Полный Кобзон!"), а "must die" (дословный перевод: "должен умереть") - во всех противоположных. Очень часто под термином "мастдай" подразумевается нечто весьма определенное - а именно операционная система Windows 95 и ее клоны (Windows NT, в отличие от Windows 95, обычно уважается и считается даже "рулезом").

Но вернемся, все же, к вопросу целесообразности использования. Как обычно, во всем нужна золотая середина. "Смайлики" и аббревиатуры вполне употребимы в обычной болтовне, особенно если ими не злоупотреблять. Аббревиатуры рекомендуется использовать только в том случае, если вы точно уверены, что собеседник их понимает (что происходит далеко не всегда). "Смайлики" употребимы в общении почти с любым собеседником, однако я много раз встречал манеру заполнять ими чуть ли ни пару экранов текста. Например:
Привет ;-))))))))))))))))))))) Как дела? ;-))))))))))))))))))))
Я болею ;-((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

В общем, повторение скобочек в "смайликах" обычно означает значительное усиление интонации, то есть вариант ";-))" означает, что шутка просто демонически удалась или новость заставляет веселиться по полной программе, а вариант ";-((" демонстрирует неимоверную тяжесть на душе у собеседника. Однако многократное повторение этих скобочек сводит на нет все попытки усиления эмоционального воздействия и просто показывает, что данный человек - весьма легкомысленный, раз позволяет себе так вольно распоряжаться усилением эмоционального смысла "смайлика".

Поэтому совет: меньше скобочек! Не уподобляйтесь мальчику из рассказа Толстого, который орал: "Волки, волки!", хотя никаких волков и в помине не было. Собеседники привыкнут к вашим бесконечным скобочкам, и когда вам потребуется выразить действительно сильные чувства, вас просто не поймут.

Но это все касается обычного интернетовского общения в форумах, чатах и через ICQ. Что же касается статей, документации и уж тем более литературы, лично я считаю, что все эти аббревиатуры и "смайлики" просто недопустимы. Даже в текстах на персональных страничках "смайлики" смотрятся как-то беспомощно - как будто человек просто не может найти слов, чтобы выразить свою мысль, а уж в статьях онлайновых или печатных изданий "смайлики" выглядят просто дико. Примерно так же, как если бы Онегин вдруг заговорил с Татьяной следующим языком:

- Ну что, клюшка, набузолила мне письмецо? Дескать, я вам пишу, какого фига, что я хочу еще сказать...

Выводы. В обычном общении "смайлики" и аббревиатуры используем, но ими не злоупотребляем. Во всем нужна мера. А вот в текстах на сайтах, статьях и уж тем более рассказах и других литературных произведениях использование "смайликов" - явный дурной тон и "детский сад". Лучше обходиться без них.

Я с Админом солидарна,

Я с Админом солидарна, давайте по-русски изъясняться. :-))))

Ага! А кто мне LOLы писал?

Ага! А кто мне LOLы писал?

*тоном кота из

*тоном кота из Простоквашино:
- А я еще азбуку Морзе знаю... жесты и жаргон биржевых трейдеров... ;-)

Хотя приятнее на родном, русском...

И это было однажды, кажется...

Как вы правы насчёт биржевого

Как вы правы насчёт биржевого трейдинга. на мой взгляд нет ничего проще

Ага! Написали бы лучше

Ага! Написали бы лучше "Ржунимагу" или "Испацтала" ну наконец просто "пацталом" :)

могу и по албанцки конечно,

могу и по албанцки конечно, но это никому не надо и к тому же надо почитать правила. что там сказано насчёт офф языка форума?

Орфо-лингвистический кошмар:)

Орфо-лингвистический кошмар:)

Ну я имел в виду уважаемого

Ну я имел в виду уважаемого Tigrend-а - опечатался малясь...

Нас уже больше тыщи, а на

Нас уже больше тыщи, а на форуме только 2,5
Ещё Тиргенд куда-то пропал. Ужас...

У меня выходные. А из дома

У меня выходные. А из дома неприкольно заниматься ерундой.

Ну что Вы, уважаемый! Дарить

Ну что Вы, уважаемый! Дарить людям счастье - это не ерунда! =)

А мне дарить повышение

А мне дарить повышение рейтинга тоже не ерунда, а они стесняются.

просто они забыли про свои

просто они забыли про свои посты

Ну ладно ладно я тоже про что

Ну ладно ладно я тоже про что нибудь могу забыть

Я солидарна. Кошмар!!! :-)

Я солидарна. Кошмар!!! :-)

Хорошо - подкину тему! Что

Хорошо - подкину тему! Что будем делать с треками уважаемой Mouse? Для начала, думается, надо как-то "очистить" запись от шума. Нужен какой-нибудь "Нойз Редактор" - я с этим не сталкивался. Есть какие-нибудь мысли у коллективного разума?

Надеюсь, вы не меня приняли

Надеюсь, вы не меня приняли за коллективный разум... :-)
Я думаю, что пусть эти посты ждут настоящих знатоков и ценителей. :-)