Авторизуйтесь, чтобы создавать и обсуждать темы.
Обилие незакрытых постов и неправильно оцененных ответов наводит на мысль, что неплохо бы после регистрации в обязательном порядке показывать новым пользователям "ЧаВо" и "Инфо", по окончании ознакомления с которыми он должен ответить на несколько вопросов теста типа:

В чем призван помочь этот сайт?
- в поиске забытых фильмов/книг/клипов/музыки
- в получении ссылок на скачку
- в пролистывании страниц в поисковиках, потому что самому лень
- в повышении самооценки путем повторения чужих ответов или подписи "я тоже так думаю!"   (не удержусь, для иллюстрации абсурда https://www.letsart.su/movie/751.html )

Как отмечается первый правильный ответ?
- присвоением его автору звездочки "этот ответ помог"
- ответом "спасибо, это как раз то, что нужно!!!!!!!!"
- присвоению его автору сердечка "лучший ответ"
- "а на фига? узнал(а) ответ и не парюсь! мне больше ниче и не надо!"

А то уже силей никаких нет на все это натыкаться постоянно. Еще же не все отписываются, а просто ставят "ЭОП" - и думай, толи это то, что искалось, толи просто автор отметил, потому что не то, но понравилось, а искать дальше надо.
Привожу слова первоисточника

Привожу слова первоисточника
Кстати, я Алена. :-)
Вся переписка тут http://www.letsart.ru/music/565.html

Хорошо бы было... и это уже

Хорошо бы было... и это уже где-то рассматривалось... Аналогично с окнами всплывающими с подсказками... Обещали... Ждем-с. :-)

Есть некоторое количество постов, в которых и Лучший ответ отмечен, и автор отписал, что ответ найден, но пост не закрыл, конечно, больше постов, где правильному ответу присвоен Этот ответ помог, но тоже указано, что ответ найден. Вот исправить бы такие ошибки авторов постов - и закрыть бы их... пусть не засоряют пространство... :-)

Вот по этому поводу Tigrend

Вот по этому поводу Tigrend (вроде) где-то предлагал дать нескольким пользователям права исправлять и закрывать такие и брошенные посты. потому что число пользователей и постов растет, у администрации на это просто объективно не может хватать времени. Даже их можно выделить в отдельную группу и убрать у них рейтинг (чтобы не отвлекал и у пользователей не было причин думать, что сами себе что-то как-то присваивать будут, тем более, что будут и их ответы попадаться же), а чтобы не обидно, сделать им какой-нить единый отличительный значок, чтобы было понятно, кто такие. Как на форумах, где модерам отключают всякие "симпатии-антипатии", "рейтинги" и т.п..

Нельзя отнимать рейтинг. Но и

Нельзя отнимать рейтинг. Но и нельзя делать так чтобы рейтинг у них являлся главным приоритетом.
Потому что без рейтинга получится просто команда модеров. Модеров лучше иметь своих или набирать из активных пользователей или из активных форумчан (распространённое мнение, а не только моё имхо). Если брать в расчёт активных форумчан, то их может много и не быть (ещё дооолго дооолго). А насчёт активных пользователей им интересно отгадывать, иметь свой большой рейтинг, а модерство для них будет второстепенной задачей. Они от него откажутся ради удовольствия просто отгадывать.

Мне кажется, что неправильно

Мне кажется, что неправильно само видение ситуации - этот сайт не "кто хочет стать миллионером или Максиком Галкиным", правильнее здесь не отгадывать, а .... точно, вспоминать. Чтобы отгадать хватит и Тюбиков с Гуглами.

не придирайся к словам!! )) а

не придирайся к словам!! ))
а тюбиками и гуглами, кстати, как показывает практика, 98% пользователей пользоваться не умеют ))

Ну прям все сёдня на меня

Ну прям все сёдня на меня накинулись. Буря что-ль магнитная :((

а ты мыша не провоцируй!!

а ты мыша не провоцируй!!

Это был ответ на пост

Это был ответ на пост Тигренда ващето.

Ваще то я тут вообще ни при

Ваще то я тут вообще ни при чём.

да? ну тут не поймешь

да? ну тут не поймешь ((
звиняй тады )

А я и говорю

А я и говорю http://www.letsart.ru/forum/547.html

Если рейтинг у них будет, то

Если рейтинг у них будет, то он будет являться приоритетом, а если для человек на него не обращает внимания, то сможет оказаться от него "для пользы дела".
Никогда нельзя мешать административные функции любого уровня (а в данном вопросе они присутствуют) с рейтингами "рядовых" пользователей.

Я знаю одного ламера, для

Я знаю одного ламера, для которого рейтинг пофиг *скромно...шаркая правой ножкой и поднеся палец к губам.

Вот и я говорю. Ты бы очень

Вот и я говорю. Ты бы очень расстроился, если бы его не было? Просто всегда в любом сообществе найдутся те, кто:
- захочет занять "престижное" место и попытаться на этом "нажиться";
- будет думать, что "модеры" набивают рейтинг друг другу и пытаться создавать конфликтные ситуации.
Везде и всегда людям, имеющим хоть малейшую власть, отключают всяческие баллы и т.п..

Пусть рейтинг отражается...

Пусть рейтинг отражается... но в таблице рейтинговой человек не фигурирует. :-)

Да разберется Администрация

Да разберется Администрация во всем! Что мы тут "из пустого - в порожнее" в общем-то?..

ну они же просили вносить

ну они же просили вносить предложения, а прочесть разные мнения и сделать свои выводы гораздо меньше времени займет, нежели самим обдумывать "с нуля".

или не только внести предложение, но и предположить, как это может выглядеть, - так уж плохо и недопустимо?

хотя бы так )

хотя бы так )

Согласен 200% - баллы в

Согласен 200% - баллы в "корзину" - дорогу альтруистам. =)

Если им дать модерские

Если им дать модерские функции то это явно не рядовые пользователи

Да дело не в том, как их

Да дело не в том, как их назвать, а в том, чтобы они занимались выявлением и подчисткой незакрытых и брошенных постов. И это было их основной задачей, а "отгадывать" - второстепенной. Соответственно, рейтинг их не должен отвлекать, также как рядовые пользователи не должны иметь повод (пусть даже надуманный) считать, что эти самые люди могут каким-то образом "набивать" рейтинг себе или друг другу.

Да что вам сдался этот

Да что вам сдался этот рейтинг - что за него деньги дают что-ли?

см. ниже ))

см. ниже ))

Ура нашелся! Мы без тебя

Ура нашелся! Мы без тебя втроём скучали. С прошедшим Праздником. Насчёт рейтинга пусть Администрация решает, но считаю, что такая группа нужна, т.к. уже начинают висяки наваливаться снежным комом. Может всё-же отдельный архив?

Я не люблю поздравления тем

Я не люблю поздравления тем более что к празднику я отношения никакого... А рейтинг у меня до сих пор 0,7 и ещё пара постов в которых я писал до сих пор висит без приветов от автора.

Ну тогда сорри.

Ну тогда сорри.

:DDDD извинений тоже не люблю

:DDDD извинений тоже не люблю

Млин =(

Млин =(

Больше всего я люблю ставить

Больше всего я люблю ставить людей в тупик :D так что вы меня сегодня все порадовали.

Я не в тупике =). Все - это

Я не в тупике =). Все - это я?

Да в данном случае все это

Да в данном случае все это вы. А поскольку вы в очередной момент не знали какой реакции ожидать вы в тупике. Кажется елены на сайте же нет.

Многобукв. Заглавка форума

Многобукв. Заглавка форума высвечивает всех активных "сотрудников" - Алёны нет, рановато для неё.

когда пишут кажется нет это

когда пишут кажется нет это значит что в момент когда комент начинал писаться не было. что будет к концу никому не известно. (а точно алёна а не елена? ник трактуется в мою пользу)

Добил контрольным в голову...

Добил контрольным в голову... Загляни в профайл - Алёна и есть _елена.

Нуууу написать то и я что

Нуууу написать то и я что угодно могу. Вот если бы вы у неё самой спросили.

Про рейтинг он ничего не

Про рейтинг он ничего не говорил, кажется, но было дело... вместе обсуждали. Можно и ничего с рейтингом не делать. Просто заведомо не разрешать в таких постах назначать Этот ответ помог - это все же дело автора поста, субъективное, а посты закрывать только те, в которых все очевидно. И сделать, наконец, и отдел "Висяков". :-) Потом... вы можете мои посты закрыть, а я - ваши. Разрешать только те посты закрывать, в которых нет ни одного ответа закрывающего. :-)))

Вообще-то, выходные вот пройдут, может, что-то и улучшится... :-)

Про отдел висяков - сделать

Про отдел висяков - сделать какой-нибудь значок, который могли бы выставлять. Скажем, Вы нашли забытый пост, но хотите проверить, "жив" ли автор, отправляете ему письмо с просьбой проявиться и ждете, например, 2-3 дня (потому что не все могут каждый день в сети быть), а другой этот значок видит и знает, что удалять его нельзя и письмо уже отправлено. Только, разумеется, надо значок на "заглавке" отражать, чтобы открывать все подряд зазря не приходилось, чтобы сразу видно было, что в "карантине".
Я правильно понимаю про висяки? ))

Я бы их вообще удалила из

Я бы их вообще удалила из оборота, пока автор не появится... вроде второго Архива... Хотя это все Администрации решать. :-)

Точно! Даже лучше было бы.

Точно! Даже лучше было бы.

Ну да, типа так. Но все равно

Ну да, типа так. Но все равно мне кажется, лучше бы у таких пользователей убрать рейтинг. По разным причинам.
(про рейтинг - это я от себя, у него этого не было)

В первую часть стоит

В первую часть стоит добавить
- тупо пофлудить пока пост не закрыт
Насчёт самооценки - критика ясна, понятна и воспринята - выводы сделаны.
А так всё велл.

это абстракция. и уж тем

это абстракция. и уж тем более не о тебе. оглянись, твои конкуренты тебя в этом деле давно и далеко обскакали))))))))))))))))))))

Я не с кем не конкурирую. Я

Я не с кем не конкурирую. Я просто как Шварц в фильме "Вспомнить Усё"