Посты → Литература → Неизвестное литературное произведение №2188
Разыскивается книга из советского детства
В конце 60-х мне, ещё не умеющему читать, в гостях у дальних родственников старшие сёстры читали интересную книгу. В сюжете присутствовали антропоморфные животные. Точно черепаха, возможно - заяц. Конечно, это не Дядюшка Римус. Тогда мне эта книга казалась возвышенной и поэтичной. Возможно, она состояла из отдельных историй. Точно помню один момент: где-то в конце герои просят черепаху записать то, что происходило, и она начинает (продолжает) высекать надпись на большом камне.
Опубликовано grigorvazon в 18 Январь 2018
- Ответов:
- 16
- Просмотров:
- 2062
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
Нас уже 11134
Присоединяйтесь
Присоединяйтесь
Группа ВКонтакте
Let'sArt в Яндекс-Дзене
Перейти на наш
Дзен-канал и
ПОДПИСАТЬСЯ
(откроется в новой вкладке)
Чтобы подписаться, нажмите на соответствующую кнопку:
Рейтинг
Пользователь | Баллы |
---|---|
chozenia | 1261 |
will-o-the-wisp | 411 |
milaya_elena | 311 |
was-st | 287 |
Таргитай | 255 |
Satin | 248 |
horsea9 | 229 |
privethelp | 176 |
vlad76 | 168 |
Наталия Комлева | 168 |
16 ответов
Е.Сапарина "Когда звери говорили" ?
Добрый вечер! Спасибо за ваш ответ! Очень похоже. Что бы уж точно убедиться, зайду в детскую библиотеку, полистаю. А то в сети только несколько страниц. Картинки я, конечно же, не помню. Извините, я, наверное, что-то не то нажал? Надо было нажать "Лучший ответ"? Я тут первый раз.
Я буду очень рада если это то, что Вы ищите. А нажать на "Лучший ответ" нужно в том случае когда Вы уже убедились, что Вы нашли именно то, что искали.
Если Вы поставите пометку "Этот ответ мне помог", то этот ответ уже не сможете выбрать как лучший, поэтому тут лучше не спешить.
Но если вдруг такое случилось, думаю, никто не будет против, если Вы как лучший отметите другой ответ того же знатока в этом посте ;)
После выбора "лучшего ответа" еще нужно будет закрыть пост, указав название и автора книги (инструкция: https://letsart.ru/info/faq).
Купил книгу в другом городе, жду посылку. При получении проверю, проставлю лучший ответ и закрою. Спасибо за помощь!
ого, Вы опрометчивый человек. Я ведь не уверена, что это та самая книга, о которой Вы написали. Но я надеюсь, что если даже книга не та, она Вам всё равно понравится.
Добрый день! Пришла книга. К сожалению, не то, что я искал. Книга Сапариной мне напомнила истории о КОАППе. И нет высекающей черепахи. Моя книга была более поэтичная и медитативная. Хотя, как я не раз убеждался, за столько лет память может сильно напутать. Спасибо за вашу помощь! Ваша книга тоже интересная.
ну тогда надо искать дальше
а вот здесь
http://mp3tales.info/tales/?id=118
Игорь Ильинский читает поэтическую сказку о черепахе Эртель
Добрый день! Спасибо!
http://www.stihi.ru/2011/08/07/8338
Я вот как та самая черепаха, решила пробежаться по старым постам, это всегда очень интересно. И наткнувшись на Ваш пост,застряла. Сижу и думаю - так Вы нашли ту самую книгу, которую искали или еще нет?
Здравствуйте! Спасибо за внимание к моему вопросу. Нет, не нашёл.
Добрый день!
Гуляя в окрестностях Интернета в поисках Вашей книги, наткнулась на очень интересную историю про старую книгу. К сожалению, это не Ваша Черепаха, но сама история заслуживает внимания.
https://vnu4ka.livejournal.com/648252.html?ysclid=lur4rgqkuu102882592
Вот здесь много разных говорящих животных, сказки рассказывает черепаха, но ее сказки записывает дятел, и не на скале, а на березе.
Бондаренко Владимир Сказки черепахи Кири-Бум
Добрый день!
Спасибо!
Тепло. Надо показать сестре. Со скалой мог и перепутать - прошло больше 50 лет.
С Вашей лёгкой рукой не взглянете?
https://letsart.ru/lyrics/3811.html
Пока в сети можно еще найти странички ЖЖ, посмотрите здесь, может быть вспомните по обложке?
https://hyperionbook.livejournal.com/317153.html?ysclid=lurgvy29o7120703816
https://hyperionbook.livejournal.com/320316.html?ysclid=lurgy32emx314358152
https://hyperionbook.livejournal.com/322766.html?ysclid=lurgz0m8c4862220950