ПостыЛитература → Неизвестное литературное произведение №6606

Помогите вспомнить название книги про постапокалипсис, сюжет: Люди добывали ресурсы полезных ископаемых на другой планете, и вдруг получают сообщение о гибели людей на родной планете Земля, в результате какой-то катастрофы.

Помогите вспомнить название книги про постапокалипсис, сюжет: Люди добывали ресурсы полезных ископаемых на другой планете, и вдруг  получают сообщение о гибели людей на родной планете Земля, в результате какой-то катастрофы.

Люди добывали ресурсы полезных ископаемых на другой планете, и вдруг  получают сообщение о гибели людей на родной планете Земля, в результате какой-то катастрофы. Они долго не покидали свою текущую планету, так как пищевых ресурсов у них хватало на какое-то время, а лететь обратно на землю боялись. В итоге эта планета стала им домом, они обжились, начали появляться дети. В связи с ростом населения пищи стало не хватать и они решаются отправить экспедицию на родную планету.

К сожалению, не все члены экспедиции смогли вернуться. Трагедия «Земли» подтвердилась - людей там нет, но есть звери. С первого полета, экспедиторы приняли решение не возвращаться с пустыми руками и привезли обратно уцелевшие благи человечества, такие как аудио-видео аппаратуру, инструменты, одежду, а так же мясо животных (примечательно, что охотились они при помощи оружия которое мгновенно могло замораживать любое существо, так мясо могло дольше оставаться в сохранности).

Шли годы, подобные экспедиции стали обыденностью и совершались каждый год - набирали мясо, собирали останки достижений человечества и улетали обратно. И вот один из героев книги достигает «экспедиционно-полетного» возраста, и отправляется на Землю.

Тем временем на Земле разворачивается другая история. Молодой «падован» проходит обучение у мужичка-старичка, как выжить в постапокалиптическом мире. Он учит его, где правильно спать, что правильно есть, как охотиться и как обороняться от местных аборигенов. Учитель заставляет ученика запомнить в виде поговорки, кто его воспитал, кто воспитал учителя, учителя-учителя и т.д., делает ученику одну и ту-же татуировку на всем теле (круг, в центре которого какой-то рисунок). А самое главное, учитель объясняет, как бороться с пришельцами, что прилетают каждый год и охотятся на них…

В конце концов, два героя книги встречаются, и становится ясно, что жизнь на другой планете заставила мутировать людей (малая радиация в купе с малой освещенностью и малой гравитацией, породило из них то, что мы бы сейчас назвали «монстрами»), а охота инопланетных людей на зверей, по факту является охотой на людей (какими они были раньше)…

 
Ответов:
0
Просмотров:
1143
Разгадывайте вместе с друзьями:
 
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь

Вспомнили:
729 фильмов, 94 клипа, 252 песни, 126 литературных произведений

Вспоминаем:
640 фильмов, 129 клипов, 303 песни, 279 литературных произведений

Нас уже 11091
Присоединяйтесь

Группа ВКонтакте

 

Let'sArt в Яндекс-Дзене

Подписаться на Летсарт в яндекс-дзене - Все о кино

Перейти на наш
Дзен-канал и
ПОДПИСАТЬСЯ

(откроется в новой вкладке)
 

Чтобы подписаться, нажмите на соответствующую кнопку:
Как подписаться на летсарт.ру в дзене

Рейтинг