ПостыЛитература → Неизвестное литературное произведение №7203

Небольшой детективный рассказ о старом муже и молодом любовнике и чашке с ядом для решения проблемы этого любовного треугольника

Небольшой детективный рассказ о старом муже и молодом любовнике и чашке с ядом для решения проблемы этого любовного треугольника

  Сюжет примерно такой – у молодой женщины был старый муж и молодой любовник. Муж об этом узнал, это его расстроило, естественно… И он приказал жене сделать выбор между ними, на что жена ему заявила, что ей надоел любовник и она пригласит его в гости и предложит им выпить чай и в одну из чашек добавит яд. И что мужу она говорит по секрету, что яд будет именно в голубой чашке. Чем дело закончилось – не знаю. В книге была вырвана страница. Название рассказа и автора вспомнить тоже не могу. Очень похожий сюжет в рассказе Агаты Кристи, "Чайный сервиз "Арлекин", но это не тот рассказ, который я ищу.

 
Ответов:
5
Просмотров:
799
Разгадывайте вместе с друзьями:
 
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь

5 ответов

Аватар пользователя Таргитай

О,блин,читал я этот рассказ,но названия не помню.Но помню концовку.Спойлер!Жена сказала мужу,в какой чашке будет яд.Он долго думал,верить ей или нет.Но потом решил,что они прожили вместе много лет и он должен быть ей ближе и дороже,чем любовник,которого она узнала совсем недавно.И выбрал чашку,в которой,по словам жены,яда не было.Через несколько минут любовник,выпивший чай из другой чашки,упал замертво.Муж сидел довольный,был рад,что жена его не обманула.Но тут почувствовал недомогание и начал терять сознание.Перед смертью он успел увидеть,как любовник встал на ноги и обнял его жену.
Читал рассказ очень давно,лет 20-25 назад.Вроде это был сборник рассказов,общая тема сборника - ужасы и мистика.Больше ничем помочь не могу.

Аватар пользователя Татьяна Томашевская

Спасибо Вам огромное, меня всегда интересовала концовка этого рассказа. Я тоже читала его давно, книга была из библиотеки и была вырвана страница как раз с концовкой. Так что Ваш ответ тоже мне помог!

Аватар пользователя Наталия Комлева

И мне это напомнило одну серию из сериала "Альфред Хичкок представляет", там играл Колин Фокс, надо проверить.

Аватар пользователя Наталия Комлева

Не подходит.

Аватар пользователя Татьяна Томашевская

Да, не подходит, я вчера тоже проверила )

Вспомнили:
729 фильмов, 94 клипа, 252 песни, 126 литературных произведений

Вспоминаем:
640 фильмов, 129 клипов, 303 песни, 279 литературных произведений

Нас уже 11091
Присоединяйтесь

Группа ВКонтакте

 

Let'sArt в Яндекс-Дзене

Подписаться на Летсарт в яндекс-дзене - Все о кино

Перейти на наш
Дзен-канал и
ПОДПИСАТЬСЯ

(откроется в новой вкладке)
 

Чтобы подписаться, нажмите на соответствующую кнопку:
Как подписаться на летсарт.ру в дзене

Рейтинг