ПостыЛитература → Неизвестное литературное произведение №7308

Про двоеженца

Про двоеженца

Скорее всего, уже искали здесь на Летсарте. Произведение старое, переведенное по-видимому с английского, и вроде довольно известное. Автор вроде женщина.


Начинается с того, что кто-то из семьи выглянул в окно и заметил что-то странное. Семья - это супруги, их сын - подросток, еще у них много собак. Живут в большом доме.
Вскоре после этого муж сознается (или его спалили), что на стороне у него еще семья есть. Все в шоке. Та женщина из низов откуда-то и нуждается, у нее
маленький сын.  Подумав, супруга вдруг предлагает мужу пригласить их на ужин. Тот, счастливый, что ему не влетело, бежит и приглашает. После общения жена мужу говорит, что бросить ему тех нельзя, жаль несчастную женщину, да и ребенок ни в чем не виноват.
Муж офигевает, называет ее ангелом. С ее ведома муж выделяет деньги, ищет, как помочь ребенку (у того вроде небольшое отставание в развитии). Любовницу это напрягает, она в недоумении. Муж сначала окрылен, потом начинает метаться - от жене к любовнице (та дает понять, что ему надо сделать выбор), от любовницы к жене. 
Короче, вся середина у меня выпала из памяти, но помню, что в какой-то момент жена собралась улетать куда-то и позвала с собой сына, а он был обижен на родителей  и не пошел с ней. Она села в самолет с малышом, сыном любовницы (она успела к нему привязаться, вот не помню, ей его доверили или она увезла его обманом). Муж привел домой любовницу, если не ошибаюсь, а его то ли долго не было дома, то ли что, на него кинулись собаки.
В общем, мне уже казалось, что все кончится хэппи-эндом (с моей точки зрения, так как достал этот мужик страшно), но тут все резко меняется и буквально в эпилоге рассказывается, что жена погибает (в нее то ли выстрелил террорист в самолете, то ли еще что), муж уцелел, как-то спасся после первого укуса, после чего собак он перестрелял, а вещи жены снес на помойку и сжег. 

 
Опубликовано horsea9 в 11 Май 2022
Ответов:
0
Просмотров:
409
Разгадывайте вместе с друзьями:
 
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь

Вспомнили:
729 фильмов, 94 клипа, 252 песни, 126 литературных произведений

Вспоминаем:
640 фильмов, 129 клипов, 303 песни, 279 литературных произведений

Нас уже 11091
Присоединяйтесь

Группа ВКонтакте

 

Let'sArt в Яндекс-Дзене

Подписаться на Летсарт в яндекс-дзене - Все о кино

Перейти на наш
Дзен-канал и
ПОДПИСАТЬСЯ

(откроется в новой вкладке)
 

Чтобы подписаться, нажмите на соответствующую кнопку:
Как подписаться на летсарт.ру в дзене

Рейтинг