ПостыЛитература → Неизвестное литературное произведение №7256

Короткий рассказ про деревенского мальчика

Короткий рассказ про деревенского мальчика

Я бы хотела вспомнить название рассказа, который читала однажды в подростковом возрасте. Он русского автора, не очень большой по объему.

Дело происходит в деревне. Главный герой - мальчик, лет, может, десяти. Он живет с бабушкой. Бабушка завтра должна куда-то отлучиться, и мальчик на какое-то время останется один. Для него это целое приключение и вот он сегодня начинает планировать-представлять себе как он проведет завтрашний день. Основное "действующее лицо" его фантазий-ворота. Он воображает, что когда бабушка уйдет, она эти ворота закроет, а значит, ему нужно будет выбраться через рытвину под ними, ну и дальше еще планов громадье :)) 

Есть еще эпизод, когда он наливает молока кошке и смотрит, как она его лакает-кажется это уже утро заветного "завтрашнего дня", или тоже один из пунктов плана.

В общем, вот он в предвкушении идет к воротам, а они...открыты. (или бабушка не пошла, куда ей надо было, или просто не заперла их) Значит не надо будет пролезать под ними. И мальчик очень этим расстроен, чуть ли не до слез-его план рушится с первогоже действия и приключения, которое он себе придумал не получилось. 

 
Ответов:
0
Просмотров:
414
Разгадывайте вместе с друзьями:
 
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь

Вспомнили:
729 фильмов, 94 клипа, 252 песни, 126 литературных произведений

Вспоминаем:
640 фильмов, 128 клипов, 303 песни, 279 литературных произведений

Нас уже 11091
Присоединяйтесь

Группа ВКонтакте

 

Let'sArt в Яндекс-Дзене

Подписаться на Летсарт в яндекс-дзене - Все о кино

Перейти на наш
Дзен-канал и
ПОДПИСАТЬСЯ

(откроется в новой вкладке)
 

Чтобы подписаться, нажмите на соответствующую кнопку:
Как подписаться на летсарт.ру в дзене

Рейтинг